fermer× Appelez nous 05 53 54 11 26
Paracetamol 1g - 8 comprimés effervescents Biogaran-192414
Picto livraison
2,18€ - En Stock
Ce produit est un médicament.
Plus d'informations et de produits de :

En Bref

PARACÉTAMOL 1g — 8 comprimés effervescents baisse la fièvre et traite des affections douloureuses.

Détail

PARACÉTAMOL 1g — 8 comprimés effervescents est un médicament du Laboratoire Biogaran.


C’est un antalgique et un antipyrétique qui contient du paracétamol.


Il est utilisé pour faire baisser la fièvre et dans le traitement des affections douloureuses.


Posologie

La posologie usuelle est de 1 comprimé à 1 g par prise, à renouveler au bout de 6 à 8 heures.


En cas de besoin, la prise peut être répétée plus tôt mais avec un intervalle de 4 heures minimum.


Ne pas dépasser 3 comprimés par jour.


Composition

Paracétamol......................................................1 g
Sodium...........................................................331 mg
Lactose..........................................................+
Sorbitol.........................................................+


Substance active : Paracétamol


Excipients : povidone, acide citrique anhydre, bicarbonate de sodium, sorbitol, lactose monohydrate, saccharine sodique, leucine, acide ascorbique, arome citron tetrarome po 551 , (huile essentielle de citron, tocopherol, maltodeextrine), qsp 1 comprimé effervescent.


Contre-indications

Ce médicament ne doit pas être utilisé en cas de maladie grave du foie.

Références

  • Code Barre / EAN : 3400935997531